0
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 752
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 605
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Предоставляется ли отсрочка от призыва на военную службу при повторном поступлении на учёбу в ВУЗ?

№83288

Хочу поступать в другой Вуз. Учусь на гражданском, а поступать хочу в МВД. Буду на втором курсе с сентября этого года. Подскажите, что на счет отсрочки

Андрей, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Андрей.

Увы, в соответствии со статьёй 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" для обучающиеся по очной (не говоря уже о вечерней и заочной) форме обучения отсрочка от призыва на военную службу предоставляется только один раз и при этом не имеет значения в какой ВУЗ (гражданский или военизированный) человек собирается второй раз поступать на учёбу.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций