15
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 934
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 593
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Размер госпошлины за подачу апелляционной жалобы.

№80627

Здравствуйте! Нужно ли платить госпошлину за подачу апелляционной жалобы на решение суда по кредитному договору, если надо то сколько?

Нина, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Нина.

Статьей 322 Гражданского процессуального кодекса РФ, которой предусматривается содержание апелляционной жалобы, также предусмотрено, что к апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату госпошлины (если апелляционная жалоба подлежит оплате).

Размеры госпошлины, уплачиваемой по делам, рассматриваемым судами общей юрисдикции, предусмотрены ст.333.19 Налогового кодекса РФ. Согласно п.9 ст. ст.333.19 Налогового кодекса РФ при подаче апелляционной и (или) кассационной жалобы размер госпошлины составляет 50% от размера госпошлины при подаче искового заявления неимущественного характера. Размер госпошлины при подаче искового заявления неимущественного характера составляет 300 руб. для физических лиц и 6000 руб. для организации. То есть размер госпошлины при подачи апелляционной жалобы составляет?

-150 руб.-для физических лиц.

-3000 руб.-для организаций.

Льготы для физических лиц при обращении в суды общей юрисдикции, установлены ст.ст.333.35-333.37 Налогового кодекса РФ.

Всего доброго.

Алексей Сергеевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций