121
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 932
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 602
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

За какое количество неиспользованных отпусков должны выдать работнику компенсацию при увольнении?

№80297

Добрый день! Работал на предприятии с2007 по 2012г-отпуск не использовал. С 2012 по сегодняшний день был оформлен отпуск за свой счёт. Увольняюсь-говорят , что компенсация положена только за два года. Верно ли это?

Алексей Борисович, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Алексей Борисович.

Ваш работодатель не прав, поскольку в статье 127 Трудового кодекса РФ прямо сказано, что при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за ВСЕ (выделено мною) неиспользованные отпуска.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций