25
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 944
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 603
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Я был отчислен из университета, но в сентябре могу восстановиться обратно. Будет ли дана отсрочка второй раз?

№76663

Здравствуйте. Меня интересует такой момент. Я был отчислен из университета, но в сентябре могу восстановиться обратно. Будет ли дана отсрочка второй раз?

Иван, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Иван.

Порядок предоставления отсрочки от службы по призыву устанавливается Федеральным Законом РФ «О воинской обязанности и военной службе».

Конкретные сведения по данному вопросу изложены в статье 24 Закона «Отсрочка от призыва граждан на военную службу».

Если ранее отсрочка от призыва уже предоставлялась, то при поступлении/восстановлении в учебное заведение, вторая отсрочка не предоставляется.

В учебных заведениях есть военно-учётный стол, который сообщит о вашем отчислении из университета в военкомат.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций