155
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 954
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 917
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Имею ли я право на очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, если еще не успела его наработать?

№76188

Скажите пожалуйста, имею ли я право на оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребенком до полутора лет если еще не успела наработать очередной отпуск. Спасибо

Екатерина, Киров
Ответ

Здравствуйте, Екатерина.

Да, вы имеете на это право. В соответствии со статьей 260 Трудового кодекса РФ по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у работодателя. В соответствии со статьей 115 Трудового кодекса РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется продолжительностью 28 календарных дней. Таким образом, после отпуска по уходу за ребенком до полутора лет вы имеете право взять полный отпуск вне зависимости от отработанного времени.

Успехов!

Мария Сергеевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Екатерина (Пользователь)
17.03.2015 20:35

Спасибо вам огромнейшее. Вы мне очень помогли.

Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций