0
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 752
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 605
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Имею ли я право на получение льгот по уплате земельного налога?

№72415

Я являюсь инвалидом 2 группы, ветеран труда и пенсионер по выслуге лет в МВД. Мне 59,5 лет. Имею участок в собственности под ИЖС и подсобное хозяйство. Имею ли я льготу по земельному налогу? Живу в сельской местности.

Дмитрий Иванович, Улан-Удэ
Ответ

Здравствуйте, Дмитрий Иванович.

В соответствии с федеральным законодательством РФ Вам полагается только одна льгота по уплате земельного налога, а именно – его уменьшение на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей на одного налогоплательщика как инвалиду второй группы (часть 5 статьи 391 Налогового кодекса РФ).

Вместе с тем Налоговый кодекс РФ разрешает представительным органам муниципальных образований, на территории которых находятся земельные участки, устанавливать дополнительные по сравнению с федеральными льготы по уплате земельного налога.

Поэтому за более точной информацией о полагающихся Вам льготах по уплате названного выше налога Вам нужно обращаться в районную (городскую) администрацию по месту нахождения Вашего земельного участка.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций