40
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 943
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 773 440
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Имею ли я право расторгнуть договор с фирмой по установке окон, если изделия еще не изготовлены?

№110442

Здравствуйте. Имею ли я право расторгнуть договор с фирмой по установке окон, если изделия еще не изготовлены? И как расторгнуть договор не выезжая в офис к ним в другой город? P.S.: окна брали через банк в кредит. Деньги банк уже выделил фирме.

Иван, Архангельск
Ответ

Здравствуйте, Иван.

Вы вправе расторгнуть договор в любое время, но при этом придется возместить исполнителю расходы, которые он понес при выполнении Вашего заказа. Данное требование установлено ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Для этого Вы можете направить в адрес исполнителя соответствующее заявление, с требованием вернуть Вам сумму, которая осталась после вычитания суммы расходов исполнителя.

Заявление следует направить заказным письмом с уведомлением, оформив опись вложения.

В случае, если Ваше требование не будет выполнено, у Вас будет право на обращение в суд с целью расторжения договора и взыскания денежных средств в принудительном порядке.

Уведомление о вручении заявления исполнителю будет являться доказательством, что Вы выполнили досудебный порядок решения вопроса, но исполнитель не воспользовался данным правом и не выполнил добровольно Ваше требование.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций