17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 693
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Написала заявление о расторжении договора с косметологической компанией. Какими должны быть мои дальнейшие действия?


Здравствуйте, Ольга Евгеньевна! Я заключила договор с косметологической компанией на сумму 100000 руб., под действием выраженного психологического давления. Придя домой очнулась! Косметику не получала, договор на оказание услуг. На следующий день поехала и написала заявление о расторжении договора, его приняли. Все сроки вышли. Ответа мне не дали. Каждый день говорят, что все решается, что мне перезвонят, но перезванивать не собираются! На моем заявлении от отказе от их услуг (у меня ксерокопия), стоит фамилия имя и отчество принявшего заявление, а также номер входящей корреспонденции, но совершено не разобрать, что написано на печати. Какими должны быть мои дальнейшие действия? Спасибо.

Анастасия , Тюмень
Ответ

Здравствуйте, Анастасия.

Во-первых, рекомендуем обратиться на очную консультацию к юристам вашего города с документами, которые у вас в наличии (копия заявления о расторжении договора, договор на оказание услуг и т.д.), для предварительного изучения и решения вопроса по существу.

Во-вторых, если администрация косметологической компании не реагирует на ваше заявление, вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора на оказание услуг. Однако, успешность решения вашего вопроса зависит от того, насколько правильно составлены документы, от наличия оснований для расторжения договора и т.д.

Если вы просто неплатежеспособны - это не является основанием для расторжения договора. По закону вернуть качественные косметические товары - нельзя. Только при наличии доказательств, что указанные средства являются некачественными - вы можете на этом основании требовать расторжения договора...

Рекомендуем ознакомиться со специальной статей:

Развод с косметикой DESHELI. Как защитить свои права? Как вернуть свои деньги?

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций