79
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 939
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 756 667
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могут ли меня уволить в моей части, если я хочу переехать по месту службы супруга?

№108480

Добрый день! Я военнослужащая, служу в Ленобласти, вышла замуж за военного, он живет и служит в Мурманске. Переводится я туда не хочу. Хочу уволиться. Могут ли меня уволить в моей части?

Наталья, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Добрый день, Наталья.

Досрочное расторжение контрактов военнослужащих (увольнение) возможно по основаниям, перечисленным в ст. 51 ФЗ N 53 "О воинской обязанности и военной службе", с которой рекомендуем Вам внимательно ознакомиться.

В Вашем случае возможно увольнение по п. В ч. 3 выше указанной статьи, а именно, в связи с необходимостью переезда в другую местность.

Однако, поскольку Ваша ситуация попадает под данный пункт не 100%, командование может отказать в Вам в увольнении. Тогда следует искать иные основания для увольнения и подтверждать их документально.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций