17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 690
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Заплатит ли мне при увольнении компания, не являющаяся моим работодателем, компенсацию отпуска, и отработанные дни?


Добрый вечер. Ситуация следующая. Я устроен у дистрибьютора с окладом от дистрибьютора в 10000 р. Остальную часть оклада и премию (и бонусную часть) платит компания-производитель. Меня компания-производитель просит уволиться по собственному желанию. Заплатит ли мне компания компенсацию отпуска, а также отработанные дни?

Юрий, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Юрий.

Ваш вопрос не совсем понятен. Нормы трудового законодательства, включая выплату при увольнении расчёта, распространяются на взаимоотношения работника только с организацией, заключившей ТРУДОВОЙ договор с данным работником.

Если с «компанией-производителем» у вас не заключён трудовой договор (в том числе на работу по совместительству) и она напрямую, а не через вашего работодателя, производит вам какие-то выплаты, то при увольнении данная компания будет обязана произвести вам такие же либо другие выплаты лишь в случае, когда это предусмотрено заключённым между ею и вами письменным договором.

Если же названные вами выплаты она производит не вам, а вашему работодателю, который затем осуществляет их вам в виде различных надбавок к зарплате, то такие выплаты должны входить в состав среднего заработка для расчёта с вами при увольнении.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций