57
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 835
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 756
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Вправе ли продавец отказать в возврате приобретённой у него детской одежды при отсутствии на товаре ярлыка изготовителя?

№103120

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Я ИП (торговля детскими товарами). На днях у меня купили зимний шлем, сегодня пришли с возвратом, но оторван ярлык на изделии, имею ли я право на отказ в возврате? Спасибо!

Татьяна, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Названный вами товар не входит в число непродовольственных товаров, не подлежащих возврату даже при условиях того, что этот товар после его покупки не был в употреблении и что соответствующее требование предъявлено покупателем в течение 14-ти дней после приобретения данного товара. Однако отсутствие на предъявленном к возврату товаре ярлыка изготовителя даёт продавцу право отказать в удовлетворении названного выше требования покупателя (см. об этом ст. 25 закона РФ о защите прав потребителей).

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций