3
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 899
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 712
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Используя субсидию на детей при покупке квартиры, можно ли получить земельный участок как многодетной семье?

№101285

Здравствуйте. Используя субсидию на детей при покупке квартиры, можно ли получить земельный участок как многодетной семье? Покупая квартиру, семья была не полной. После регистрации брака площадь жилья не соответствует нормам.

Наталья , Ханты-Мансийск
Ответ

Здравствуйте, Наталья.

Во-первых, претендовать на получение земельного участка Вы можете, если после регистрации брака прошло более 5-ти лет (ст. 53 Жилищного кодекса РФ).

Во-вторых, на момент подачи заявления Вы должны быть признаны малообеспеченной многодетной семьей, нуждающейся в улучшении жилищных условий (ст.ст. 49, 51 Жилищного кодекса РФ).

Источник: Закон N 57-оз "О регулировании отдельных жилищных отношений..."

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций