В Волгограде женщина отсудила у лжериелтора 280 000 рублей
726В Волгограде суд Дзержинского района вынес решение по иску одной из местных жительниц против лжериелтора. Ответчица мошенническим путем выманила у истицы более 700 000 рублей. Частично она вернула средства во время расследования. Суд обязал ее вернуть 280 000 рублей оставшегося долга, а также 60 000 рублей возмещения судебных издержек. Кроме того, она была лишена свободы условно сроком на 2,5 года. Об этом сообщили в пресс-службе Волгоградского облсуда.
Как говорится в сообщении, ответчица, являющаяся знакомой истицы, предложила ей найти однокомнатную квартиру за 11 000 рублей агентского вознаграждения. Затем она предложила ей квартиру, стоимостью 1,3 миллиона рублей. Истица от нее отказалась, поскольку состояние ее не устроило. После этого ответчица снова связалась с истицей и сказала, что владельцы квартиры готовы уменьшить сумму на 100 000 рублей, и женщина согласилась. Далее ответчица выманила у истицы 120 000 рублей задатка, 80 000 рублей в счет погашения коммунальных долгов, 500 000 рублей в счет погашения кредитов владельцев.
В какой-то момент истица поняла, что ее обманывают, и обратилась в полицию. В ходе расследования ответчица вернула женщине часть средств. В результате разбирательств суд вынес решение о лишении мошенницы свободы на 2,5 года. Кроме того, с нее было взыскано 280 000 рублей оставшегося долга и еще 60 000 рублей компенсации судебных издержек.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.