Экс-главу Госстроя России обвинили в мошенничестве на 30 миллионов рублей
810В Москве завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя гендиректора государственной некоммерческой организации Фонд «РЖС» - экс-замглавы Госстроя России Андрея Шишкина. Об этом сегодня сообщает пресс-служба столичного ГУ МВД. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
По данным следствия, в 2012 году чиновник, обладая информацией о проводимых Фондом сделках и конкурсах на распределение государственного недвижимого имущества, потребовал 30 миллионов рублей за согласование проектной документации по увеличению площади застройки жилого комплекса микрорайона Восточный в городе Истра Московской области. На самом деле в его полномочия рассмотрение подобных вопросов не входило.
Основанием для возбуждения уголовного дела послужили оперативные материалы, собранные сотрудниками ГУЭБиПК МВД России. В октябре прошлого года злоумышленнику предъявлено обвинение, а также по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.