На замглавы поселения, получившего взятку документами на автомобиль Renault Duster, завели дело
981В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Старомышастовского сельского поселения Динского района, затребовавшего 3,5 миллиона рублей за предоставление в аренду земельного участка.
Чиновник подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.
По версии следствия, в мае текущего года к заместителю главы администрации поселения обратился один из местных фермеров. Он просил предоставить в аренду земельный участок на территории Старомышастовского сельского округа площадью 5 га для сельхознужд.
Несмотря на то, что чиновник знал об отсутствии возможности влияния на процесс заключения договоров аренды земельных участков, заявил, что готов оказать просителю содействие.
При этом злоумышленник потребовал 3,5 миллиона рублей, добавив, что первая часть указанной суммы должна быть передана в виде автомобиля Renault Duster с определенными техническими характеристиками.
О таком предложении фермер сообщил в территориальный следственный отдел СКР. Во время очередной встречи замглавы поселения получил документы на приобретенный автомобиль стоимостью 660 тысяч рублей. Сразу после этого его с поличным задержали оперативники, действовавшие по поручению следователя.
Расследование уголовного дела продолжается. В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.