Госдума дала согласие на привлечение депутата Митрофанова к уголовной ответственности
1013Госдума, рассмотрев представление Генпрокурора РФ, дала согласие на лишение неприкосновенности депутата Алексея Митрофанова и привлечение его в качестве обвиняемого.
Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, Алексей Митрофанов, считает следствие, совершил покушение на мошенничество (на хищение путем обмана чужого имущества в особо крупном размере) - преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ.
В составе группы лиц по предварительному сговору он требовал у одного из жителей Москвы 200 тысяч долларов за положительное решение судьей Девятого арбитражного апелляционного суда вопроса, касающегося раздела имущества. Злоумышленникам не удалось завершить преступление по независящим от них обстоятельствам. При передаче 2,25 миллионов рублей соучастника Митрофанова с поличным задержали сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.