Главный инженер райгаза за взятку в 170 тысяч рублей получил четыре года «строгача» со штрафом в 5,1 миллиона рублей
967В Саратовской области вынесен обвинительный приговор в отношении сотрудника райгаза, которого оперативники ФСБ и следователи задержали при получении от взятки руководителя коммерческой организации.
Главный инженер филиал-треста «Балаковомежрайгаз» Игорь Костарев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (получение незаконного денежного вознаграждения лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, в связи с занимаемым им служебным положением, за незаконные действия).
Как установили следствие и суд, Костарев потребовал от генерального директора одной из коммерческих организаций города Балаково 170 тысяч рублей за незаконный монтаж газового оборудования в помещении фирмы и подключение его к существующей газовой сети без оформления необходимых документов.
В начале февраля 2013 года злоумышленник получил 70 тысяч рублей и потребовал передать оставшуюся часть оговоренной суммы - 100 тысяч рублей.
«В результате совместной спецоперации сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области и УФСБ России по Саратовской области при получении оставшейся суммы денег задержали сотрудника треста в его служебном кабинете», - сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.
Костареву назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в размере 5,1 миллионов рублей.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.