Из-за сотрудника ФСИН России, подарившего знакомым коммерсантам договор субподряда на 344 миллиона рублей, обыскивают центральные офисы ведомства
872В Москве в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении высокопоставленного сотрудника ФСИН России по ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сегодня проводятся обыски по местам его работы и жительства. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
В следствии считают, что чиновник, ответственный за капитальное строительство в системе ведомства, в интересах руководства коммерческой организации обеспечил заключение с ней генеральным подрядчиком договора субподряда на сумму более 344 миллионов рублей на строительство здания в Твери.
Несмотря на то, что привлеченный субподрядчик ненадлежащее исполнял свои обязанности по строительству, подозреваемый обеспечил перечисление ему в конце 2013 года денежных средств за работы, которые фактически не были выполнены. В результате ФСИН России причинен ущерб на сумму около 20 миллионов рублей.
Как отметил В.Маркин, преступление выявлено при активном участии службы собственной безопасности ФСИН России. В ходе расследования следователи примут меры, направленные на установление мотивов действий чиновника.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.