Арестованы мнимые генерал и полковник, продававшие госдолжности за десять миллионов рублей
1386В Москве правоохранители задержали аферистов, подозреваемых в «торговле» руководящими постами в органах исполнительной власти, а также в госпредприятиях и учреждениях. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.
По данным полиции, Михаил Икромалиев, Улугбек Юлдашев и Важа Шишниашвили позиционировали себя в качестве «поверенных» высокопоставленных должностных лиц с обширными связями в высших органах власти, а также силовых ведомствах. Так, Икромалиев представлялся начальником управления стратегических программ Минобороны России в звании генерал-майора, Юлдашев – полковником ФСБ России, Шишниашвили – советником президента ОАО «Роснефть». На самом деле мошенники таковыми не являясь.
В конце октября текущего года злоумышленники предложили бизнесмену за десять миллионов рублей занять руководящую должность в Федеральном дорожном агентстве Минтранса РФ (Росавтодор). Оперативникам удалось задокументировать получение Юлдашевым и Шишниашвили задатка в размере два миллиона рублей во время встречи в ресторане в центре Москвы. Также установлено, что ранее аферисты получили от двух граждан, мечтавших стать высокопоставленными чиновниками, восемь миллионов рублей.
В отношении Икромалиева, Юлдашева и Шишниашвили возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». По ходатайству следствия им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.