17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как правильно написать в Роспотребнадзор жалобу на организацию, от которой я получила недоброкачественное суши?


Добрый день хотела бы получить консультацию получила пищевое отравление,после суши делала заказ с доставкой на дом хочу написать жалобу в Роспотребнадзор.как правильно ее написать

Ответ

Здравствуйте, Аня.

Общие требования к содержанию заявлений и жалоб, направляемых в любые государственные и муниципальные органы РФ, названы в статье 7 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", в соответствии с которой гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

В Вашем случае в жалобе необходимо также указать наименование и место нахождения организации, от которой Вы получили суши, и приложить к ней копии имеющихся у Вас документов, связанных с покупкой и доставкой суши, а также по возможности выписку из Вашей больничной карты с диагностикой отравления, вызванного употреблением Вами суши в пищу.

Свою жалобу Вы можете либо передать в орган Роспотребнадзора при личной явке с проставлением на Вашем экземпляре жалобы отметки о её получении Роспотребнадзором, либо направить ему заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений.

В соответствии со статьёй 12 названного выше закона письменный ответ на Вашу жалобу должен быть дан в течение 30 дней с момента её регистрации. В исключительных случаях этот срок может быть продлён ещё на 30 дней с обязательным уведомлением Вас о его продлении.

Положительный ответ на Вашу жалобу облегчит Вам взыскание в судебном порядке с организации, от которой Вы получили суши, возмещения материального вреда и компенсации морального вреда, причинённых этим отравлением.

Всего доброго.

Юрий Васильевич
Темы: Жалоба

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.