17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Что делать, если на приобретение косметики Де Шели заключила два договора. Как их расторгнуть?


Здравствуйте, уважаемые юристы! Скажите, пожалуйста, что делать, если на приобретение косметики Де Шели как под гипнозом заключила два договора с ООО на приобретение косметики и Банком на кредит, на условиях диких совершенно? В панике. Помогите, как быть? Спасибо за бесплатную консультацию!!!

Ответ

Здравствуйте, Юлия!!!

Как правило, принцип действий в подобных случаях такой:

Чтобы вернуть косметику, приобретенную в компании, вам необходимо доказать, что она некачественная (подать соответствующую претензию в компанию, после чего будет проведена проверка качества и дан ответ на претензию о возможности либо невозможности возврата денежных средств (ст. 18 Закона о защите прав потребителей).

В случае несогласия с результатами экспертизы вы вправе провести независимую экспертизу качества косметических средств и обратиться в суд для расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств.

Рекомендуем внимательно изучить специальную статью, где подробно описан алгоритм действий в подобных случаях, пройдя по ссылке:

Развод с косметикой DESHELI. Как защитить свои права? Как вернуть свои деньги?

При необходимости, более подробную консультацию вы можете получить у юристов нашей компании на очной консультации, предоставив договор купли-продажи, кредитный договор (для изучения) и детальную информацию по вопросу. Адрес и телефон компании указаны в разделе "Контакты".

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.