17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Обжалование противоправных действий представителя работодателя


Здравствуйте. У меня беременная жена, работает администратором в гостинице. Управляющая данной компании накладывает штрафы за все, что ей придет в голову, без каких либо бумаг, в устной форме. Последний штраф был за то, что ей не понравилось, как работница разговаривала с ней в НЕ РАБОЧЕЕ время по телефону, наложив штраф тысячу рублей. Также увеличивает постоянно количество рабочих смен, в неделю два выходных, а пять рабочих смен 12-часовые, Прошу проконсультировать по данному вопросу. Заранее спасибо.

павел
Ответ

Здравствуйте, Павел.

Противоправные действия управляющего обжалуются в государственную трудовую инспекцию либо в прокуратуру. Требования к порядку и форме подачи жалоб граждан закреплены в статье 7 Федерального закона №59-ФЗ от 02.05.2006 г. "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Жалоба подается в указанные учреждения по месту юридического адреса организации (гостиницы).

Штрафные санкции - противозаконны. Можно лишить премиальной выплаты, вынести предупреждение, выговор, но не вводить систему штрафов. Данный факт обязательно должен быть отражен в жалобе, как и факт установленных рабочих смен по 12 часов 5 раз в неделю.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна
Темы: Жалоба

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.