17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Возврат косметикических средств


Добрый день. У меня такой вопрос, можно вернуть товар (косметика для волос) Mon platin, если придя домой я обнаружила, что у меня аллергия? И тем самым отказаться от кредита за этот товар? Как доказать, что аллергия именно на компонент содержащийся в этой косметике? К кому обратиться?

Ответ

Здравствуйте, Анна.

Начнем с того, что признание факта некачественной косметической продукции не решит вопрос с обязанностью по выплате кредита. Кредит вам выдан кредитной организацией, а не косметической компанией. Это разные организации и у вас разные с ними договоры.

Кредитная организация перед вами обязательство по кредитному договору исполнило - выдало кредитные денежные средства. Теперь вы должны исполнить свои обязательства - выплатить денежные средства на условиях кредитного договора.

Что касается признания косметической продукции некачественной - вам необходимо подать соответствующую претензию в косметическую компанию, где должны провести экспертизу качества.

Если с результатами экспертизы вы будете не согласны, вы вправе обратиться в независимое экспертное бюро и, в случае подтверждения ваших доводов о том, что косметические средства являются товаром ненадлежащего качества, обратиться в суд для взыскания стоимости косметических средств с компании, которые сможете внести в счет погашения кредитной задолженности.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.