17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 690
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Минимальный срок временной регистрации


Здравствуйте, хотела бы уточнить, существует ли временная регистрация на месяц, если нет ограничений? Почему от сотрудников УФМС был получен был отказ в предоставлении вр.рег. (пригрозив возбуждением уголовного дела) и дальнейшей проверкой? Хотя при постановке были все док-ты (заявление от собств-ка, свид-во о регистрации, паспорта), печать нач-ка РЭУ. Заранее спасибо за ответ.

Светлана
Ответ

Здравствуйте, Светлана.

В новом законе РФ относительно временной регистрации по месту пребывания для иностранных граждан или иногородних граждан Российской Федерации минимальный срок временной регистрации строго не прописан.

В законе больше внимания уделяется обязанности иногороднего гражданина РФ оформить временную регистрацию через 90 дней, а в случае иностранцев - через 3 дня после прибытия.

Что касается причин отказа вам во временной регистрации - они нам неизвестны (мы не ознакомлены подробно с вашей ситуацией и документами).

Основания отказа вам придется выяснить непосредственно в учреждении, сотрудником которого был дан отказ в оформлении временной регистрации.

Если вы обратились в УФМС при отсутствии собственника квартиры - регистрация в таком случае не осуществляется. Если вами нарушены правила регистрации - временная регистрация не осуществляется. И т.д.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.