123
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
4 003
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 327
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Задела машину, там небольшая царапина, скрылась с места ДТП. Могут ли лишить прав?

№76643

Здравствуйте. Задела машину, там небольшая царапина, скрылась с места ДТП. Из ГИБДД дело передали в суд. Могут ли лишить прав? Стоимость адвоката 40тыс, но на данный период нет такой возможности заплатить. Как быть? Истец на встречу не идет

Диана, Краснодар
Ответ

Здравствуйте, Диана.

Согласно КоАП РФ:

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Таким образом, при решении вопроса о виде наказания будут учитываться степень общественной опасности (наличие административных правонарушений), мнение истца, показания свидетелей, записи с камер видео наблюдения, степень причиненного ущерба и т.д.

Более точно ответить на вопрос невозможно, поскольку указанной в вопросе информации не достаточно для определения возможности оставления в/у.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций