10
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 534
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 759 540
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Можно ли добиться отмены наказания за якобы вовремя не оплаченный административный штраф?

№110739

Вовремя не предоставили квитанцию об оплате штрафа за получение паспорта гражданина РФ. Срок добровольной оплаты штрафа истек 06.10.17 г. Штраф был оплачен 24.08.17 г. Нам было предложено явиться 27.10.17 г. в Управление по вопросам миграции по Выборгскому району Лен. обл. Но моя дочь не смогла прийти в назначенный день. Квитанцию она предоставила только 10.11.17 г. К этому моменту протокол о правонарушении был уже направлен в суд. И сегодня моей дочери назначили явиться в суд 22.11.17 г. Можно ли добиться отмены наказания за якобы вовремя не оплаченный штраф?

Иван, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Иван.

Содержание Вашего вопроса непонятно, поскольку действующее законодательство России не предусматривает возможность привлечения к ответственности за несвоевременную оплату штрафов. По правилам ст. 32.2 Кодекса об административных правонарушениях (его несложно найти в разных поисковых системах интернета) штраф нужно оплатить в течение 60 суток после вступления в силу постановления о привлечении к административной ответственности в виде такого штрафа. Если в этот срок органу, вынесшему соответствующее постановление, не поступит информация об оплате указанного в нём штрафа, данный орган должен направить копию своего постановления судебным приставам для его принудительного исполнения.

Если мы неправильно поняли Вас, можете уточнить содержание своего вопроса в комментарии к данной консультации.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций