7
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 759
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 612
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Раздел совместно нажитого имущества

№57215

Здравствуйте! У меня вопрос касаемо раздела имущества при разводе. У меня машина в автокредите на мне. Имеет ли супруга на неё право? Хотя мы уже разведены два года.

Алексей
Ответ

Здравствуйте, Алексей.

Если авто приобреталось в браке, ваша бывшая супруга имеет такое же право на данное имущество, как и вы.

Данный вопрос регулирует Семейный кодекс РФ, в частности ст.34.

Но, в этом случае ваша бывшая супруга может быть обязана судом погашать кредит за авто, наряду с вами.

То есть, при разделе авто она может разделить с вами и кредитные обязательства.

Если же авто было приобретено (оформлено в кредит) после расторжения брака, ваша бывшая супруга не может на него претендовать.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.