221
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
4 101
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 425
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Возврат излишне выплаченных денежных средств при досрочном расторжении договора об обучении

№56219

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Записался на курсы английского языка, заплатил за все время обучения, посетил только половину. Могу ли я вернуть деньги за 2-ю половину обучения?

Ответ

Здравствуйте, Игорь.

Внимательно изучите договор с учреждением, который был вами заключен. В нем указаны все условия, в том числе о возможности возврата денежных средств при досрочном расторжении договора об обучении.

В данном случае, вам придется возместить расходы учреждению, если такие были осуществлены при подготовке к планируемому обучению за второе полугодие, а остаток вам обязаны вернуть.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.