1
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 779
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 700
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Перевод военнослужащего по семейным обстоятельствам

№54959

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я офицер, служу в Северо- Западном регионе, могут ли меня перевести служить в Екатеринбург по причине того, что моя мать одна воспитывает сына-инвалида (4 года), нигде не работает, я помогаю ей деньгами? Если можно перевестись какие документы для этого нужны?

Александр
Ответ

Здравствуйте, Александр.

Шансы на перевод - крайне низкие. В уходе нуждается ребенок, а ваша мать обеспечивает данный уход.

Являясь инвалидом, ваш брат получает соответствующую пенсию.

Именно на основании данных фактов в переводе будет отказано.

Вы имеете возможность помогать материально семье и далее, проходя службу в другом регионе.

Согласно пункту 5 статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы:

5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:

б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.