84
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 836
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 689
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Условия регистрации брака в РФ для иностранных граждан

№54167

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я гражданин Узбекистана, выписан от туда, но у меня есть в России РВП и прописка в МО. Хочу зарегистрировать брак на территории России с гражданкой Украины, нужна ли мне справка о семейном положении?

Тимур
Ответ

Здравствуйте, Тимур.

Для регистрации брака на территории РФ между иностранными гражданами для подачи заявления на регистрацию брака в ЗАГС им, дополнительно к документам подаваемым гражданами РФ, необходимо предъявить следующие документы:

паспорт;

нотариально заверенный перевод паспорта;

документы, подтверждающие расторжение предыдущего брак (для состоявших в браке ранее);

нотариально заверенный перевод этих документов;

справка об условиях вступления в брак (справка о семейном положении в соответствии со статьей 156 семейного кодекса РФ);

виза, разрешающая ему пребывание на территории Российский Федерации (для тех стран с которыми у нашей страны действует визовый режим).

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.