127
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 982
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 166
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Требование о возврате стоимости товара до принятия решения по претензии покупателя

№52355

Здравствуйте. Я купила мобильный телефон с дефектом (не работал динамик).Его забрали на экспертизу.Я могу вернуть деньги не дождавшись решения экспертизы?

Светлана
Ответ

Здравствуйте!

Не, вы не можете требовать расторжения договора купли-продажи товара и возврата денежных средств до принятия решения администрацией магазина по вашей претензии.

Если работниками сервисного центра будет установлено, что товар имеет повреждения, не относящиеся к производственному браку, по претензии будет принято отказное решение.

Требовать расторжения договора купли-продажи товара можно только в том случае, если товар будет официально признан некачественным (производственный брак).

Источник: ст.18 ЗоЗПП.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.