116
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
4 035
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 694
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Порядок оформления гражданства РФ

№51480

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, если моя мама окончила московский ВУЗ в 1991 году, она гражданка Грузии, может ли она получить гражданство РФ? Спасибо

Ответ

Здравствуйте, Тамари.

В данном случае, ваша мама может оформить гражданство РФ только в общем порядке, так как окончание российского ВУЗа в 1991 году не дает права на упрощенный порядок.

Об этом гласит пункт В части 1 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ", а именно - иностранные граждане либо лица без гражданства окончившие учебное заведение в РФ после 01.07.2002 года... имеют право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.

Рекомендуем самостоятельно изучить данный закон, для общего понимания процедуры оформления гражданства РФ.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.