5
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 873
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 922
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Я жене плачу алименты 750 рублей согласно моей зарплате. Имеет ли она права взыскать с меня больше?

№18445

Я жене плачу алименты 750 рублей согласно моей зарплате. Имеет ли она права взыскать с меня больше ? Если да на каком основании?По решению суда с меня взыскали 1/4 от всех доходов; я работаю на пол ставке водителем зарплата 5т.рублей жене бывшей отправляю 700 рублей. Имеет ли она права взыскать с меня больше сумму? Если да то какую сумму и на основание чего? Вообще насколько законны алименты на жену???

Валера
Ответ

Да, ваша супруга вправе обратиться с исковым заявлением об изменении размера взыскиваемых алиментов и взыскании алиментов в большей сумме. Согласно ст.119 Семейного кодекса, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. Какую конкретно сумму может взыскать суд, однозначно написать не беремся.

Спасибо за обращение и всего Вам доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.