7
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 935
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 434
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Получаю алименты 33,3% на двоих детей от бывшего мужа. На данный момент другая женщина родила от него и тоже подала на алименты. Имеют ли право уменьшить алименты?

№17438

Получаю алименты 33,3% на двоих детей от бывшего мужа. На данный момент другая женщина родила от него и тоже подала на алименты. Имеют ли право уменьшить алименты?

Наталья
Ответ

Да, имеют. Основанием для этого является ст.119 Семейного кодекса РФ согласно которой если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Спасибо за обращение и всего Вам доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.