17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 690
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Необходима помощь в составлении кассационной жалобы.


Апелляционным определение отменено решение о признании совместной собственности ( ст 37 СК) реконструируемого дома. Применена ст. 222 ГК (несоответствие градостроительным нормам) в редакции от 01.09.2015 года. В экспертизе указано несущественное нарушение и т. д. Нужен адвокат для написания касации с опытом признания самовольной постройки законной. Пока Апелляционное определение не готово. Признакам несоответствия пристройки согласно 222 ст. Может служить только один пункт "незначительное нарушение ": расточнике до смежного участка 1. 1 м вместо 3 м. Вероятно гор суд применяет 222 ст в последней редакции " нарушения". Пристройка возникла и иск подан до вступления этой редакции . Могу сбросить на почту решение первой инстанции, где судья вообщене применяет 222 ст, столько 29 ЖК. В позициях ВС встречала , что в рамках раздела совместно нажитого имущества первично применятся СК, а не ГК. Спасибо, если найдётся адвокат с подобной практикой и репутацией в гор суде.

Людмила Александровна, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Людмила Александровна.

По правилам сайта, в рамках он-лайн консультации, мы не оказываем помощь в составлении документов. Указанная помощь предоставляется на платной основе специалистами наших отделений.

В контактах вы указали, что проживаете в Санкт-Петербурге или Ленинградской области, в связи с чем рекомендую позвонить в наше отделение в Санкт-Петербурге по тел. +7(812)309-75-58 и уже у наших специалистов узнать возможно ли оказание вам помощи в составлении жалобы.

Максимум чем можем помочь в рамках он-лайн консультации, указать каким требованиям должна соответствовать жалоба и порядок ее подачи (направления).

    Статья 377 Гражданского процессуального кодекса РФ. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

    Статья 378 Гражданского процессуального кодекса РФ. Содержание кассационных жалобы, представления

Всего доброго.

Алексей Сергеевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций