46
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 965
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 624
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

На сколько могут лишить прав за езду в нетрезвом виде, если ранее никогда прав не лишали, а водительский стаж уже 30 лет

№76296

Здравствуйте,у мужа в крови остаточный алкоголь 0,432. Суд 27 мая . Прав никогда не лишали,стаж 30 лет, насколько могут лишить прав? Спасибо.

Ирина, Оренбург
Ответ

Здравствуйте, Ирина.

За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, предусмотрена административная ответственность по статье 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В соответствии с частью 1 данной статьи, за указанное административное правонарушение, совершенное впервые, водительского удостоверения лишают на срок от полутора до двух лет. Кроме лишения права управления транспортным средством, предусмотрен штраф в размере тридцати тысяч рублей. Каких-либо исключений для лиц, впервые совершивших данное правонарушение, законом не установлено.

Успехов!

Мария Сергеевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций