25
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 944
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 603
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Можно ли избежать лишения прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения?

№80012

Добрый день! в Подмосковье 1 мая попал на рейд ДПС, проверили на прибор, показал 0,362, что можно сделать, что бы прав не лишили?

Сергей, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Сергей.

Статья 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которой предусмотрена ответственность за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, не содержит альтернативного наказания. Санкцией ст.12.8 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде штрафа с лишением права на управление транспортным средством. В связи с этим, если не был нарушен порядок проведения медицинского освидетельствования, избежать наказания в виде лишения права на управление транспортным средством, с большей долей вероятности, не удастся. Отмечу, что срок давности привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения по ст.12.8 КоАП РФ составляет год со дня совершения административного правонарушения.

Мой вас совет-обратитесь к квалифицированному юристу для очной консультации по интересующему вас вопросу. Если был нарушен порядок проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, то шанс избежать привлечения к ответственности имеется, однако для этого необходимо ознакомиться с имеющимися у вас документами. Как вариант- позвоните в наш московский офис по тел 8(495)797-35-89 или обратитесь в наш московский офис (г.Москва, улица Земляной Вал, 48а, строение 9) для очной консультации.

Всего доброго.

Алексей Сергеевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций