9
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 928
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 587
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Сколько максимально могут вычитать из зарплаты алиментов на двоих детей от разных браков?

№75472

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,какой максимальный процент вычета алиментов из зарплаты на двоих детей от разных браков?Спасибо

Алексей, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Алексей.

Вне зависимости от разных браков дети или нет, алименты на двоих несовершеннолетних детей взыскиваются в размере одной трети заработка или иного вашего дохода. Если на первого ребенка уже установлен размер алиментов, равный одной четверти вашего заработка, то после взыскания алиментов на второго ребенка, вы можете уменьшить размер алиментов на первого ребенка, до установленных законом 33%, путем подачи иска о снижении размера алиментов к первой жене. Иск о снижении размера алиментов подается по месту жительства ответчика.

Если у вас не постоянный, меняющийся заработок, то алименты с вас могут быть взысканы в твердой денежной сумме. В соответствии со статьей 117 Семейного кодекса РФ размер алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме, устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, также размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 05.12.2014 N 1321 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации за III квартал 2014 г.", величина прожиточного минимума в целом по России на детей, в настоящий момент, составляет 7738 рублей.

Успехов!

Мария Сергеевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций