6
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 784
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 705
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могу ли я отозвать заявление по собственному и отправить по соглашению сторон?

№60621

Могу ли отозвать заявление "по собственному" и отправить "по соглашению", если заявление датировано 29.07.14? Будет ли являться скан документа, отправленного по электронке, являться законным.

Марта, Ижевск
Ответ

Заявление об отзыве заявления об увольнении по собственному желанию может быть направлено вплоть до дня увольнения. То есть, если день увольнения 29.07.14 года, заявление может быть подано 28.07.14 года.

Согласно ч.4 ст.80 Трудового кодекса РФ:

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Скан электронного письма подтвердить в качестве доказательства невозможно, так как неизвестно, будет ли получено электронное письмо адресатом. В этом случае, лучше воспользоваться телеграммой, где оператор почты заверит копию телеграммы об отзыве заявления об увольнении.

Что касается замены фабулы увольнения - информации не достаточно для предоставлении консультации по данному вопросу.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций