37
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 919
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 777 447
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Законно ли то, что работадатель увольнять без отработки 14 дней не хочет?


Добрый день. Нахожусь на отдыхающей вахте. До заезда на работу осталось 7 дней. Написал заявление на увольнение по собственному желанию, но работадатель увольнять без отработки 14 дней не хочет. Законно ли это?

Николай, Ханты-Мансийск
Ответ

Здравствуйте, Николай.

Законно и соответствует требованиям ст. 80 Трудового кодекса РФ. Вы должны письменно уведомить работодателя об увольнении не менее, чем за 2 недели.

Исключением является случай, если вы проходите испытательный срок и он ее не истек. Тогда, согласно ст. 71 Трудового кодекса РФ, уведомление работодателя должно происходить не позднее, чем за 3 дня до увольнения.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций