8
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 790
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 777 638
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Может ли отец мужа, вступив в наследство, отказаться от своей доли в пользу моей несовершеннолетней дочери?


Доброе утро! У меня умер муж, в наследство вступаю я, моя несовершеннолетняя дочь, отец мужа и сын от первого брака. Подскажите, пожалуйста, может ли отец мужа, вступив в наследство, отказаться от своей доли в пользу моей несовершеннолетней дочери и как скоро это можно сделать?

Елена, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Елена. Примите наши соболезнования...

Ваш свекор может отказаться от наследства уже сейчас, не дожидаясь, пока дело дойдет до выдачи свидетельств о праве наследования. В противном случае дело может дойти до суда, с целью восстановления срока для возможности отказа от наследства.

Рекомендуем Вам внимательно ознакомиться со ст. ст. 1157-1159 Гражданского кодекса РФ.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций