25
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 791
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 761 763
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Есть ли возможность получить вклад в банке, если мы не вступили в права наследства в течении полугода?

№110368

Здравствуйте. Прошло два года со дня смерти свекрови. Недавно нашли книжку, что у нее есть вклад в сбербанке. Есть ли какая -то возможность его получить, если мы не вступили в права наследства в течении полугода?

Ирина Петровна, Нижний Новгород
Ответ

Здравствуйте, Ирина Петровна.

Есть такая возможность, но только в судебном порядке, на основании ч.2 ст. 1153 или ст. 1155 Гражданского кодекса РФ. Других вариантов нет.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций