8
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 894
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 754 090
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могу ли я предъявить свои права на домик и участок?

№109169

Здравствуйте. Мой отец умер в 1998 году, я его дочь, наследница. Его дачный домик с участком в садовом товариществе на себя не переоформляла и почти не ездила. Недавно заезжала посмотреть, в каком состоянии дача, и обнаружила, что она обнесена чужим забором и на участке поставлены парники и выкопаны грядки. Могу ли я предъявить свои права на домик и участок? В наличии имеется свидетельство на право собственности на землю на имя отца и карточка план земельного участка.

Ольга, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Ольга.

Вполне возможно, что своевременно не унаследованное Вами имущество перешло в собственность государства, на основании ст. 1151 Гражданского кодекса РФ.

Вам нужно обратиться в местный комитет по управлению имуществом, а также в Росреестр, и выяснить, кто является собственником участка и строений, и на каком основании. После этого можно будет понять, имеете ли Вы право на указанное имущество или уже нет.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций