22
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 559
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 759 492
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Смогу ли я забрать оружие после того, как продлю РОХа?

№109045

Здравствуйте. Я просрочил разрешение на хранение оружия на 2 месяца. Оружие изъяли. Смогу ли я его забрать после того, как продлю РОХа?

Яков, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Яков.

Если иных нарушений не выявлено, Вам следует получить РОХа, после чего нужно будет обратиться в ОЛРР РОВД с документами:

1. Паспорт;

2. РОХа;

3. Копия протокола изъятия оружия;

4. Копия постановления об административном нарушении;

5. Квитанция об оплате штрафа.

Если в отношение Вас было применено наказание по ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ в виде лишения права хранения... оружия на определенный срок, - придется дождаться окончания срока наказания и после этого получить оружие.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций