17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Что делать, если адвокат плохо осуществляет представительство моих интересов в суде?


Мой адвокат не хочет писать жалобу на поликлинику. Они потеряли мою основную карту, а адвокат мне говорит, напишите сами, хотя я ему заплатила 30 тысяч. Он вообще бездействует. Сегодня с ним встречаться: что мне ему сказать, я должна писать, или он? За что деньги платила? В суде сидит молчит, говорю я. Пожалуйста, помогите мне. Мне и так тяжело, я инвалид 1 группы. Помогите и объясните, как мне быть?

Антонина, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Антонина.

Если лицо, о котором вы говорите как об адвокате, в самом деле имеет статус адвоката, присвоенный ему коллегией адвокатов г. Санкт-Петербург, в котором вы проживаете, или другого региона России, оно должно выполнять свои обязанности в строгом соответствии с содержанием заключенного между вами договора. Однако в быту под адвокатом часто понимается лицо, не имеющее названного мною статуса и осуществляющее представительство стороны в процессе на основании заключённого с последней договора на оказание юридических услуг и выданной ему такой стороной доверенностью.

Отсюда следует, в том числе, что, что писать жалобу на поликлинику ваши адвокат либо другой представитель обязаны только в случае, если эта их обязанность предусмотрена названными выше договорами.

Если АДВОКАТ плохо исполняет свои обязанности по представительству ваших интересов в суде, вы можете обжаловать его действия в коллегию адвокатов, в которой он состоит. Если же ваш представитель не является официальным адвокатом, то дело обстоит сложнее: обжаловать его действия (бездействие) вы практически не можете, а можете только попытаться в судебном порядке взыскать с него часть уплаченных вами данному лицу за осуществление вашего представительства денежных средств.

На заданный вами конкретный вопрос о написании жалобы на поликлинику можно ответить только, что адвокат (представитель) обязан написать данную жалобу, если это его действие предусмотрено заключённым между вами договором и он (адвокат, представитель) знает, что обжалуемые действия поликлиники являются незаконными.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций