49
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 801
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 654
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Нужна ли временная регистрация при замене паспорта?

№101690

Здравствуйте! Нужна ли временная регистрация при замене паспорта РФ, если я произвожу замену паспорта в регионе отличном, от региона постоянной регистрации? Это все в пределах РФ.

Галина, Москва и МО
Ответ

Добрый день, Галина.

Для замены паспорта требования к регистрации (временной или постоянной) не предъявляются. Вы вправе обратиться в РОВД по месту пребывания, согласно пункту 10 Постановления N 828 "Об утверждении Положения о паспорте..." (с изменениями на 07.07.16 г.)

Но в этом случае срок замены паспорта займет больше времени. Согласно пункту 16 выше указанного Постановления, выдача паспорта по месту обращения производится в течение 30 дней с момента подачи необходимых документов.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций