На вымогательстве 17 миллионов рублей попались чиновники из Росимущества
1881В отношении заместителя начальника управления информационной политики Госимущества Владимира Пинигина, начальника управления имущественных отношений ФГУП «ФТ-Центр» Тимура Кашапова и заместителя руководителя этого же предприятия Анвара Рустамова возбуждено уголовное дело по ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), предусматривающее до 12 лет лишения свободы.
Следователи предполагают, что сотрудники Федерального агентства по управлению госимуществом, действуя от имени Федерального государственного унитарного предприятия «ФТ-Центр», пытались продать одному из бизнесменов победу в аукционе. Свои услуги за продажу помещения площадью тысяча квадратных метров они оценили в 17 миллионов рублей. Причем деньги согласились получить лишь после того, как вопрос будет решен окончательно.
Когда же торги закончились согласно плану, вымогатели получили часть затребованной суммы – 13 миллионов рублей. Но предприниматель решил не шутить с законом, и сообщил о злоумышленниках в правоохранительные органы. При получении взятки их задержали с поличным.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.