Попытка дать сотруднику УФМС семь тысяч рублей обернулась тремя годами «строгача»
704В Ленинградской области осужден мигрант, пытавшийся взяткой в семь тысяч рублей «задобрить» сотрудника миграционной службы.
45-летний Ато Зиёев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки), сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.
Как установили следствие и суд, вечером 20 сентября прошлого года Зиёев в помещении стационарного поста ОМВД России по Лужскому району Ленинградской области, расположенного на 138 км автодороги «Санкт-Петербург-Псков», передал семь тысяч рублей инспектору УФМС. За это попросил не составлять протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). Сотрудник миграционной службы деньги не взял, а взяткодателя задержали с поличным.
Поскольку ранее Зиёев неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, суд назначил ему наказание в виде трех лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в размере 210 тысяч рублей.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.