На главу УФМС завели дело о взятке кроссовером Volkswagen Touareg.
770В Воронеже возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления Федеральной миграционной службы РФ, который получил взятку в виде кроссовера Volkswagen Touareg.
Николай Полуказаков подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в виде имущества в особо крупном размере), сообщает сегодня пресс-служба Следственного комитета России.
По версии следствия, в сентябре прошлого года чиновник, в полномочия которого входила организация деятельности управления по выдаче разрешительных документов на привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности на территории России, получил от представителя одной из коммерческих организаций взятку в виде автомобиля Volkswagen Touareg стоимостью свыше 2,5 миллионов рублей.
За это начальник управления ФМС по Воронежской области обязался обеспечить режим наибольшего благоприятствования ряду коммерческих структур при оформлении документов, разрешающих привлечение иностранных работников, создание им преимущественных условий при получении разрешений на временное проживание, а также при выдаче видов на жительство.
Расследование уголовного дела продолжается.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.