Чиновники крали миллионы на строительстве жилья для ветеранов
736В Калужской области сотрудники полиции собрали доказательства причастности должностных лиц администрации Куйбышевского района и руководителей строительной фирмы к хищению средств, выделенных из федерального бюджета.
По данным следствия, в 2011 - 2012 годах чиновники и ООО «Ремстройбизнес» заключили муниципальные контракты на возведение малоквартирных домов в рамках реализации действующей государственной целевой программы по улучшению жилищных условий ветеранов ВОВ в поселке Бетлица.
Однако в эксплуатацию были введены заведомо непригодные для проживания помещения, что подтверждено результатами строительно-технической экспертизы. В результате без жилья остались 18 ветеранов, а бюджету нанесен материальный ущерб в размере более 20 миллионов рублей.
Сотрудники полиции проводятся мероприятия по выявлению аналогичных противоправных схем в других административных образованиях РФ, сообщает сегодня пресс-служба ГУЭБиПК МВД России.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.